Directora

Coordinación Académica

Inspectoría

Secretaria Administrativa

Secretaria Computación

Paradocentes

  • Carlos Valenzuela Benito
  • Gloria Vergara Sánchez

Docentes

  • Arturo Saavedra Orellana
    Enseñanza:
    Notice (8): Undefined index:  [APP/views/helpers/textos.php, line 39]
    Asignatura(s): Filosofía
  • Aurora Bonet Alvarado
    Enseñanza: Básica Asignatura(s): Educación General Básica
    Profesor(a) jefe del: Tercero Básico Correo: aurora.b@colegiolosaromos.cl
  • Carlos Figueroa Parra
    Enseñanza: Básica, Media Asignatura(s): Inglés
  • Constanza Lincoñir Corssi
    Enseñanza: Básica, Media Asignatura(s): Lengua y Literatura
  • Cristian Zaldivar Muñoz
    Enseñanza: Básica, Media Asignatura(s): Educación Física y Salud
    Profesor(a) jefe del: Segundo Medio Correo: cristian.z@colegiolosaromos.cl
  • Daniela Quezada
    Enseñanza: Básica Asignatura(s): Inglés
    Profesor(a) jefe del: Quinto Básico Correo: daniela.q@colegiolosaromos.cl
  • José Espinoza Sepúlveda
    Enseñanza: Básica, Media Asignatura(s): Física
  • Loreto Lepe Sánchez
    Enseñanza: Básica Asignatura(s): Educación General Básica
    Profesor(a) jefe del: Segundo Básico Correo: loreto.l@colegiolosaromos.cl
  • María del Carmen Vergara Fernández
    Enseñanza: Básica, Media Asignatura(s): Artes Visuales, Tecnología
    Profesor(a) jefe del: Octavo Básico Correo: maricarmen.v@colegiolosaromos.cl
  • Mauricio Zenteno Plaza
    Enseñanza: Básica Asignatura(s): Lenguaje y Comunicación
    Profesor(a) jefe del: Sexto Básico Correo: mauricio.z@colegiolosaromos.cl
  • Mónica Rouliez Soto
    Enseñanza: Básica, Media Asignatura(s): Historia, Geografía y C. Sociales
  • Nicolás Aros
    Enseñanza: Básica, Media Asignatura(s): Química, Química Electiva
  • Nicole López Zarate
    Enseñanza: Básica, Media Asignatura(s): Educación Física
    Profesor(a) jefe del: Primero Medio Correo: nicole.l@colegiolosaromos.cl
  • Paola Andrade Lopez
    Enseñanza: Básica Asignatura(s): Educación General Básica
    Profesor(a) jefe del: Cuarto Básico Correo: paola.a@colegiolosaromos.cl
  • Patricia Coronado Palacios
    Enseñanza: Básica
    Profesor(a) jefe del: Primero Básico Correo: patricia.c@colegiolosaromos.cl
  • Ricardo Saez
    Enseñanza: Media Asignatura(s): Matemática
    Profesor(a) jefe del: Tercero Medio Correo: ricardo.s@colegiolosaromos.cl
  • Sandra Cisternas Aguayo
    Enseñanza: Básica, Media Asignatura(s): Biología, Ciencias Naturales
    Profesor(a) jefe del: Cuarto Medio Correo: sandra.c@colegiolosaromos.cl
  • Tamara Grandón Valdés
    Enseñanza: Básica, Media Asignatura(s): Matemática
  • Violeta Palma Galleguillos
    Enseñanza: Básica Asignatura(s): Orientación, Religión
  • Yasna Caro Campusano
    Enseñanza: Básica Asignatura(s): Ciencias Naturales, Historia, Geografía y C. Sociales, Matemática
    Profesor(a) jefe del: Séptimo Básico Correo: yasna.c@colegiolosaromos.cl

Biblioteca

Orientación

Auxiliares de Servicio

  • Cecilia Medina Morales
  • Claudia Venegas Medina
  • Jaime Morales Bustamante